Раньше отпуск продлялся на время больничного.

• г. Благовещенск

Работаю в бюджетной организации. Нахожусь в ежегодном отпуске. В это время у меня заболела дочь (5 лет). Раньше отпуск продлялся на время больничного. А сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Продление отпуска возможно только в случае болезни самого работника.

ТК РФ - Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетной организации (школе). В настоящее время нахожусь в очередном отпуске. Ответьте, пожалуйста, если во время отпуска я лягу на обследование в стационар с оформлением больничного листа, будет ли мне продлён или перенесён отпуск за этот период. Богатырёва Е.В.

Сейчас я нахожусь в основном ежегодном отпуске. Во время отпуска мне придется планово лечь в больницу с ребенком инвалидом (8 лет). Будет ли мне продлен отпуск при предоставлении больничного листа?

Работаю в бюджетной организации. Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Через день после выхода в отпуск заболел ребенок (2 года) ,положили в стационар. Будет ли продлен отпуск на время больничного по уходу за ребенком? Если продлится, то будет ли оплачиваемый?

Елена. Г.Екатеринбург.

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Нахожусь в ежегодном отпуске. За это время была на больничном. Теперь получается, что уйду в декрет раньше, чем закончится ежегодный отпуск. После декрета будет отпуск до 1.5 лет. На когда перенесутся неотгуляные дни ежегодного отпуска?

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

Я сейчас нахожусь в донорском отпуске, и во время донорского отпуска заболела, взяла больничный лист, скажите по закону я имею право продлить после больничного листа донорский отпуск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Здравствуйте не подскажите что делать работаю в компании оао ржд нахожусь в ежегодном оплачиваемым отпуске и на этот период выходит учинический отпуск рааботодатель отказывает так как совпадает с отпуском ежегодным и говорить что не дает таково отпуска в ежегодном отпуске подскажите что в этом случае делать?

Я находился в отпуске и заболел во время отпуска, мой отпуск продлится на время больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение