Естественно, никаких повесток а также искового заявления я не получала, так как появляюсь на этой квартире достаточно редко.

• г. Москва

У меня следующий вопрос: у меня в собственности есть квартира, сама я проживаю и постоянно зарегистрирована в другом городе. В квартире произошла авария водопроводной системы, произошло затопление квартиры снизу. Соседка снизу подала на меня в суд по месту расположения моего имущества (квартиры). Естественно, никаких повесток а также искового заявления я не получала, так как появляюсь на этой квартире достаточно редко. Узнав об этом совершенно случайно, от соседей, я пришла на уже второе судебное заседание, подала ходатайство о переносе слушания дела по месту моего жительства. Суд удовлетворил мое ходатайство. Скажите пожалуйста, могу ли я теперь написать ходатайство об отложении слушания дела (уже по моему адресу) в связи с непредоставлением мне искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Дело так и будет рассматриваться в том суде, в котором процесс начался. Получите копию искового заявления в суде и готовьте отзыв относительно исковых требований, доказательства.