Обязан ли владелец частного дома по закону скашивать траву на своей земле и последствия, если не скашивать?

• г. Псков

У меня в собственности частный дом на земле. Под окном дома растет трава (высота по щиколотку) обязана ли я по закону её скашивать? И вообще обязана я скашивать траву на своей земле? Если нет то чем это грозит? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой обязаности законодательство не содержит.