Как заставить администрацию облагородить и ухаживать за земельным участком до дороги, примыкающим к приватизированному частному дому?

• г. Хабаровск

У нас частный дом, земля за забором приватизирована.. А за забором до дороги администрации, можно ли заставить их облагородить этот участок, отсыпать его, скашивать траву летом?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите правила благойстройства, действующие в вашем поселении, как правило там прописана обязанность окашивать прилегапющие участки до канава нанимателей (собственников) жилых домов. А отсыпать или нет участки, является правом администрации, заставить вы их не сможете.