Какое право имеют соседи на препятствие установке вышки сотового оператора на моей территории в частном секторе?

• г. Караганда

Какие права соседей на территории частного сектора может нарушить установка вышки сотового оператора на моём участке? Заручиться например их согласием я не смогла. Каким образом могут быть их права нарушены, что они могут воспрепятствовать установке? А они имеют на это право? Право лезть со своими интересами на мою территорию? Мой дом, я тут живу, плачу налоги, хочу сдать вот в аренду участок, выплачивая и с этого налог...

Не много не понятно, ведь с юридической точки я ничего не нарушаю, все справки и сертификаты есть.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно для чего в Вашем случае нужно разрешение от соседей. Вы являетесь собственником имущества, а собственники имущества распоряжаются им по своему усмотрению, и разрешения от кого-либо на это не требуется. Воспрепятствовать монтажу вышки соседи не могут, в противном случае они рискуют быть привлечены к уголовной ответственности.