Разделение счетов в многокомнатной квартире с разными прописанными - вода, газ и свет. Вопрос о выписке неплатящего прописанного

• г. Саратов

В 4-х комнатной квартире 1 собственник-мать (ветеран труда), работающий пенсионер и трое прописанных (2-ое взрослых детей и 1 десятилетний внук), имеются счетчики на воду и газ, свет, как разделятся счета? Один взрослый прописанный не платит 1,5 года за квартиру, можно ли выписать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете выписать в судебном порядке.

Как делятся счета по квартплате между собственниками и прописанными?