Признание не действительными сделок с недвижимостью и доверенности - последствия для бывшей жены и возможности

• г. Воткинск

Мой брат в 2010 году неосознанно подписал даверенность на сделки с недвижимостью своей жене (сейчас уже бывшей)... с этой доверенностью онамлешила его всего совместно нажитого ими, ещё и залезла в долю в дом моей мамы, скажите можно ли признать эти сделки не действительными и доверенность тоже, и что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ей ничего не грозит. Сделки оспорить почти нереально. Сходите к юристу очно.

ГК РФ

Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.