Продажа собственной квартиры для покупки новой - нужно ли платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою квартиру с целью покупки другой. Проживаю в квартире 13 лет. Квартира являться моей собственностью (ПРИВАТИЗИРОВАЛ) в январе 2008 года. Квартир являться моим единственным местом жительства буду ли я при продаже платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Будете, с суммы, превышающей 1 000 000 руб., и длительное проживание до приобретения права собственности для этого несущественно.