Как вернуть контроль над коммерческой недвижимостью, после того как бывший муж использовал обман и дарственную?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос - бывший муж, введя в заблуждение, получил полный конроль над коммерческой недвижемостью (через дарственную), 6 лет назад. После развода, оставил без средств к существованию. Можно-ли онулировать дарственную и вернурь статус кво?

Ответы на вопрос (8):

Какие у Вас основания для отмены договора дарения? Даже если они у Вас есть, срок исковой давности для оспаривания дарения давно истек.

Дело в том, что бывший муж продавал нежвижимость, принадлежащую бывшей жене, и вкладывал в развитие бизнеса - обещая, что перепишет на нее ее долю обратно, но так и не сделал. При оформлении развода обещал содержание - год платил и перестал. Она нигде никогда не работала - спедств к существованию нет. Мошейничество, или введение в заблуждение....?

Никакого мошенничества и введения в заблуждение. Жене надо было раньше с юристом советоваться, перед сделкой. Дарение- сделка безусловная, не предполагающая встречных обязательств.

Еще вопрос. В совместнонажитом имуществе, подлежащему разделу, есть спортзал, который оформлен, как ИП на мужа. Имеет-ли он право единолично паспоряжатся прибылью, до решения суда, или 50 на 50?

Здравствуйте! до решения суда - имеет право - то есть принудить его никто не может . пока не было судебного решения

Спасибо всем!

Пожалуйста!

Рано попрощался.... Имеет-ли право бывший муж, использовать совместно нажитое имущество (пока не разделенное по закону), как банковскую гарантию своему по кредиту?