Можно ли требовать содержания от мужа после развода, если он бросил с новорожденным ребенком без средств существования?

• г. Буденновск

Меня бросил муж с новорождённым ребёнком и оставил без средств существования могу я потребовать после развода чтобы муж содержал меня и ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Не дожидаясь развода, обратитесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание. Данный иск будет рассмотрен гараздо быстрее, чем иск о разводе.