Вопрос снижения оклада при переводе на аналогичную должность - права работодателя и возможные отказы в соответствии со статьями ТК

• г. Самара

Имеет ли право работодатель перевести на аналогичную должность, сохранив все обязанности прежней, с понижением оклада? Каким образом, руководствуясь какими статьями тк, возможно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Не может это сделать Согласно ст72 тК РФ на понижение зарплаты требуется ваше согласие