Каким документом можно регламентироваться для сдачи исполнительного листа в своём городе.

• г. Шарыпово

Каким документом можно ркгламентироваться для сдачи исполнительного листа в своём городе.

Ответы на вопрос (3):

исполнительное производство ведется по месту жительства должника

Я хотел сдать ИЛ судебным приставам в своём городе. Мне сказали что я сам должен почтой отправлять. Хотя я знаю что могу сдать по месту своего проживания. Ведь это работа судебных приставов. И каким документом можно подтвердить что они не принимают по месту моей прописки.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.