Как правильно решить вопрос о возмещении ущерба после аварии на водном транспорте, если виновник отказывается оплачивать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня произошла авария на водном транспорте (личный катер) другой катер врезался в меня и повредил обшивку мотора, подскажите куда в первую очередь обращаться с таким случаем если виновник отказывается оплачивать ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суд

Протокол, в котором зафиксированы повреждения, был составлен? Вам с копией этого протокола нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств на ремонт катера.

Протокол составлен не был но есть свидетели этого происшествия

Значит, при рассмотрении дела заявите их как свидетелей, и суд их допросит. Протокол в таком случае не обязателен.