Конфликт на дороге - водитель напал на меня и создал аварийную ситуацию - как дальше поступить?

• г. Тюмень

Вчера произошла ситуация. Я ехал в крайнем левом ряду, до перекрестка. На перекрестке движение на лево регулируется стрелкой. Перед светофором меня начала прижимать машина двигающаяся с правой соседней полосы, подрезать (хотя скорость была мала). я не пропускал, но движение второго автомобиля продолжалось. Для того чтобы не пересечь сплошную слева от меня, пришлось затормозить и притормозить для того что бы не въехать в заднюю часть автомобиля который подрезал меня. Мной был показан нецензурный жест в сторону данного автолюбителя. Водитель остановил свое ТС, вышел из автомобиля, направился ко мне. Я в свою очередь тоже покинул свой автомобиль, водитель подошел и ударил меня в лицо наотмаш рукой. Продолжать конфликт не было желания, водитель сел в автомобиль и уехал. Написал заявление в полиции, какие должны быть дальнейшие действия? Хотелось бы привлечь еще к нарушению ПДД и созданию аварийной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

ваши действия теперь зависят от реакции полиции на ваше заявление....