Какие документы на ребенка необходимо иметь, чтобы не было проблем при пересечении границы с Украиной туда и обратно?

• г. Москва

Прошу ответить на такой вопрос:

Бабушка хочет поехать в гости в Украину с внучкой (внучке в июле будет 5 лет). Какие документы на ребенка необходимо иметь, чтобы не было проблем при пересечении границы с Украиной туда и обратно? Заранее благодарю за ответ.

С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Бабушке нужно иметь с собой свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка с подтверждением гражданства, и согласие родителей на выезд ребенка из РФ в сопровождении бабушки (нотариально заверенное)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.