Как справиться с трудностями в оплате кредитных карт ВТБ 24 и избежать суда?

• г. Ангарск

Не могу в полном обьеме платить ежемесячные взносы по кредитным картам банк ВТБ 24 долги по картам 54000 и 24000 р банк хочет подать в суд карточками пользуюсь несколько лет всегда платил исправно сейчас тяжелое финансовое положение плюс кредиты в других банках тоже с просрочками что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности платить, то остается ждать суда. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.