Необходимые документы для подачи заявления в суд по поводу несвоевременной выплаты заработной платы после окончания трудовых отношений

• г. Курган

Какие документы могут понадобиться для подачи заявления в суд при несвоевременной выплате заработной платы, по окончанию трудовых отношений с данной организацией (окончание трудового договора) задержка зарплаты уже составляет пять месяцев.

Ответы на вопрос (1):

исковое заявление и приложенный к нему трудовой договор можете взять справку с пенсионного фонда по отчислениям, всю остальную документацию работодатель представит в суд в прокуратуру обращались там это все происходит гораздо быстрее и эффективнее так как за не выплату з/пл. на руководителя накладывается штраф в размере 500 000 руб.удачи