Сможет ли муж оформить соц. вычет за свое обучение, если в квитанции плательщиком являюсь я.

• г. Новокузнецк

Сможет ли муж оформить соц. вычет за свое обучение, если в квитанции плательщиком являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

Плательщиком должен быть он.

Согласно ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение