Как подать алименты на прожиточный минимум.

• г. Жуков

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Просите в размере прожиточного минимума на ребенка. Но если он работает официально, то суд взыщет в процентном соотношении.

В случае если у отца ребенка неофициальная зарплата.

Я обращалась мне установили алименты 25%. У бывшего мужа родился второй ребенок, и та женщина подала на алименты, ей присудили 1/3, а мне оставили 1/4. теперь бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов на моего ребенка до 1/3. у него зарплата не стабильная. могу ли я подать иск на то, чтоб алименты на моего ребенка были не меньше прожиточного уровня?