Влияет ли аренда квартиры на право на вычет при ипотеке с разными видами налогообложения супругов?

• г. Белгород

Мы приобрели квартиру в ипотеку в 2014 г. 50/50 на каждого супруга. Срок ипотеки 12 лет. Я ИП ЕНВД, муж плательщик НДФЛ. Муж воспользовался своим правом на вычет в 2007 году. Если я сдам квартиру в аренду как физ. лицо и буду оплачивать НДФЛ с аренды смогу ли я отдать свое право на вычет с моих 50% мужу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, свое право Вы не сможете отдать мужу, так вычет не передается. Если у Вас будут доходы по трудовому договору (удержание НДФЛ), то только в этом случае Вы сможете получить вычет с жилья.