Вопрос о расхождении площади помещения в документах - что делать?

• г. Москва

Господа, юристы!

Хотим заключить договр аренды с Арендодетелм (юр.лицом). В Свид-ве о праве их собственности написано общая площадь помещения, которое они нам хотят сдать-118,2 кв.м. А в последних документых БТИ общая площадь стоит 118,6 кв.м. Почему так Арендодатель пояснить не может (т.к. ген. директор новый и ничего сам не понимает). Прдлагает нам в договоре поставить площадь по документам БТИ-118,6. Будут ли у нас проблемы в УФРС как несоответствие площадей в Свид-ве и документах БТИ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина,

я посоветовал бы в договоре аренды написать площадь указанную в свидетельстве о собственности. Поскольку регистрироваться данный договор будет в ФРС, то не совпадение данным повлечет отказ в регистрации договора.

С уважением.