Право на отпуск для общественного помощника в следственном комитете после работы 11 месяцев - заслужено или нет?

• г. Севастополь

У меня такой вопрос, если человек работает в качестве общественного помошника в следственном комитете уже 11 месяцев положен ли ему отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Общественный помощник - это не официальное трудоустройство, а безвозмездная деятельность по оказанию технической, информационной и организационной помощи следователю в его работе. Соответственно, поскольку нет трудовых отношений между СК и таким гражданином - нет и отпуска и прочих социальных гарантий.