Проблемы с выплатой субсидии и исключением из списков при увольнении по ОШМ - как решить ситуацию?

• г. Сочи

Нахожусь в распоряжении при увольнении по ОШМ, написал рапорт на супсидию меня хотят исключить из списков не выплотив саму супсидию да и документы на ЦЖК ещё не отправил. Как мне быть? Командир мотевировал что имеет право исключить из спиков части так как обеспечил меня служебным жильём в 76.6 кв\м.а. а мне положенно 90

Ответы на вопрос (1):

Закон "О статусе военнослужащих" прочтите, в частности абзац 3 ст. 23. Все основания для увольнения до обеспечения жильем там указаны. Ваш командир не прав.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в распоряжении при увольнении по ОШМ, написал рапорт на супсидию меня хотят исключить из списков не выплотив саму супсидию да и документы на ЦЖК ещё не отправиль. Как мне быть?

Увольняюсь в запас выслуга больше 20 лет, потеряли личное дело и хотят исключить из списков части, а дело говорят будете ждать в военкомате, написал рапорт на командира части, командир написал резолюция восстановить и исключить, а нач. Отд. кадров говорит будем исключать. Правоверно ли будет исключение из списков части.

Я нахожусь в распоряжении командира и жду сертификат по ОШМ. Подскажите пожалуйста, когда имеют право исключить из списков части: после получения сертификата, или после его реализации.

Нахожусь в распоряжении. Увольняюсь по ОШМ, выслуга более 10 лет. От ВВК не отказывался. Написал рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках части до получения постоянного жилья. Говорят что на ВВК отправят после увольнения, перед исключением из списков части.

Отслужил в ВС.РФ 20 календарных лет, написал рапорт на увольнение, в рапорте указал; прошу не исключать меня из списков части до получения субсидии на приобретения жилья. Могут ли исключить меня из списков части до получения субсидии? С Уважением Сергей!

Уволен по ОШМ в 2015 году. Нахожусь в распоряжении командира части. Мною был написан рапорт с просьбой не исключать из списков части до получения постоянного жилья по избранному месту жительства (не по месту прохождения службы). Выслуга более 13,5 календарных лет. Получил жилье за минусом доли жены (16 кв. м), из списков части еще не исключен, но вышел пятилетний срок после ухудшения жилищных условий женой. Положены ли нам эти 16 кв.м? И могут ли исключить из списков части без их предоставления?

Уволен по ОШМ в 2008 году. Нахожусь в распоряжении командира части. Мною был написан рапорт с просьбой не исключать из списков части до получения постоянного жилья по избранному месту жительства (не по месту прохождения службы). Выслуга более 28 календарных лет. Проживаю в служебной квартире закрытого военного городка. С 2008 года состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий. Могут ли меня исключить из списков части без предоставления жилья по избранному месту? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

По суду отменили приказ об исключении из списков части.

1. Как добиться отмены приказа об увольнении.

2 Может ли суд трактовать данную ситуацию, как нарушение порядка увольнения и на этом основании отказать в отмене приказа на увольнение, поскольку при нарушении порядка увольнения отменяется только приказ об исключении из списков части.

Я офицер ВС РФ, прохожу службу по контракту, в июне уехал с сво и написал рапорт на увольнение, приказ министра обороны о моем увольнении состоялся в июле 2022 года. Меня отправили в отпуск с последующим исключением из списков части, после моего возвращения из отпуска 28 сентября я написал рапорт на сдачу дел и должности, но меня не исключают из списков части ссылаясь на то, что объявлена мобилизация и есть телеграмма командующего северным флотом о приостановлении всех увольнений. Законно ли, то что они не исключают из списков части и хотят отменить приказ об увольнении? В какой срок должны исключить из списков части после отпуска?

Выслуга на дальнем востоке 22 календаря, признан нуждающимся на получение квартиры по требуемому месту жительства. Нахожусь в распоряжении. Начальник отдела кадров заставил написать рапорт на увольнение без исключения из списков части, в котором я указал, что рапорт написан под его давлением. Заставляет проходить ввк. Увольняюсь по ошм. Могут ли уволить без жилья и исключить из списков части, оставить без зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение