Освоение правил составления безналогового договора купли-продажи половины квартиры с защитой от судебных претензий по неотделимым улучшениям

• г. Архангельск

Как правильно составить договор купли-продажи половины квартиры чтобы не платить налог и чтобы покупатель не подал в суд на компенсацию неотделимых улучшений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В договоре нужно прописать все необходимые условия, в частности о том, что квартира продается вместе с неотделимыми улучшениями, произведенными покупателем. Не облагается налогом сумма не превышающая 1 млн рублей, если квартира в собственности менее 3 -х лет. Соответственно в договоре указывается 1 млн рублей. Удачи Вам

А что, Ваш покупатель уже вложил в квартиру неотделимые улучшения? С Вашего согласия или самовольно?

Обращайтесь в личку, составлю договор.