Право на денежную компенсацию за не предоставленный учебный отпуск в государственном учреждении при получении первого высшего образования

• г. Чебоксары

Работаю в гос. учреждении. Получил первое высшее образования, а учебный отпуск не брал в связи с тем что работодатель отказался мне его предоставить и мне пришлось брать на сессию свой основной отпуск. Имею ли я право взыскать с работодателя денежную компенсацию за учебный отпуск который мне не был предоставлен на получение первого высшего образования.

Ответы на вопрос (1):

А Вы сможете доказать отказ РД,если да---срок обращения в суд 3 месяца со дня когда вы узнали о нарушении своих прав.