Проблема с выплатой алиментов - отказ судебных приставов из-за смены фамилии

• г. Балашиха

Бывший муж не платит алименты. Обратилась к судебным приставам, получила отказ в связи с тем, что сменила фамилию и в исполнительном производстве я под другой фамилией. Сказали обратиться в суд. Нкжно ли действительно туда обращаться, ведь согласно ст. 19 ГК РФ при смене фамилии я не теряю никаких прав. Может тут некомпитентен пристав?

Ответы на вопрос (2):

в суд обращаться не нужно, приложите свидетельство о смене фамилии и справку из ЗАГС и напишите приставу об этом заявление, если откажет, то жалуйтесь начальнику.

Здравствуйте.

Подавайте по ст.157 УК РФ