Работал неофициально, торговым представителем.

• г. Минусинск

Я работал в ООО "Торгстрой" 1 год. Работал неофициально, торговым представителем. Уволился, часть зарплаты не отдали, что мне нужно сделать, обратиться в прокуратуру, или куда-то еще и как доказывать, что я там работал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, добрый день!

В данном случае вопрос существенный в том, на каких условиях с Вами договаривались в момент привлечения Вас торговым представителем на условиях трудового договора (подчинение внутреннему трудовому распорядку, оплата отпуска, подчинение руководителю), либо на условиях гражданско-правового договора, оказания услуг, агентского договора (оплата за выполненный объем работы). Если имели место трудовые отношения, то жалобу можно подать в прокуратуру, либо правовому инспектору трудовой инспекции, в данном случае нужно доказывать факт существования трудовых отношений. Во втором случае - обратиться в суд с иском о взыскании задолженности за выполненные работы по гражданско-правовому договору.