Ограниченный обеденный перерыв для кассиров в Бургер Кинге - есть ли возможность отдохнуть?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю кассиром в бургер кинге у меня тока дается в течение всей смены 30 минут на обед. Остальное время я работаю на ногах за прилавком. Имею ли я право ходить отдыхать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ работодатель должен предоставлять перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. Поэтому для более полного ответа на Ваш вопрос важно знать, что указано в трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка.