Имеет ли право муж проживать на жилплощади жены если жена является собственником своего жилья.

• г. Москва

Имеет ли право муж проживать на жилпиощади жены если жена явдяется собственником своего жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет, так как он является членом ее семьи. После того как он перестанет быть членом семьи, он утратит право пользования и проживания жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Если жена является единственным собственником квартиры, то может с согласия жены.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж, являясь собственником квартиры выписать жену с её ребёнком 14 лет без согласия жены. Имеет ли право выгонять из дома, если жена с ребенком там прописаны. Другой жилплощади у жены нет, прописываться некуда, ребенок мужу не является родным. Какие действия он может предпринять для того чтобы съехали с его жилплощади?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Собственниками жилплощади является бывший муж и его несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена проживает с дочерью. Имеет ли право муж прописать своего ребенка от другой жены без согласия его дочери, которая является так де собственницей жилплощади?

Квартира мужа находится в его собственности по договору дарения. Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры? Обязан ли муж предоставить жене жильё? Можно ли жену выписать из квартиры и имеет ли она право проживать там после развода, если несовершеннолетнего ребёнка муж лишать жилья и прописки не будет?

Мы с мужем в браке 30 лет В дарственой прописано что муж является собственником, а жена правом распоряжения этой собственностью. Теперь муж хочет выписать жену и оставить без жилья, какие права у жены. При оформлении дарственой было сделано завещание на жену.

Если муж, имея регистрацию в другом месте хочет проживать по месту регистрации жены (жена является собственником 1/4 данной квартиры), то как получить и оформить несогласие или согласие других собственников жилья (устно, письменно, нотариально, по суду и т.д.)?

Имеет ли право муж проживать в квартире жены, если между ними заключен брачный контракт? Муж военный. Считается ли он нуждающимся в жилье, если у него нет своего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Можно ли выписать жену после развода с несовершеннолетним ребенком, если у жены нет другого жилья чтоб прописаться. И имеет ли жена после развода долю на квартиру, которой является собственником квартиры муж, которая досталась ему по дарственности от тети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение