Имеет ли право муж проживать на жилплощади жены если жена является собственником своего жилья.

• г. Москва

Имеет ли право муж проживать на жилпиощади жены если жена явдяется собственником своего жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет, так как он является членом ее семьи. После того как он перестанет быть членом семьи, он утратит право пользования и проживания жилым помещением.

Если жена является единственным собственником квартиры, то может с согласия жены.