Наложение бывшей женой и детьми прав на наследство после смерти бывшего мужа без завещания

• г. Оренбург

Пара состояла в браке 18 лет, есть двое детей. После развода в повторный брак не вступали. Официального раздела имущества не было. Наследует ли бывшая жена и дети имущество после кончины бывшего мужа при отсутствии завещания?

Ответы на вопрос (1):

Бывшая жена может претендовать на супружескую долю, если раздела имущества не было. А дети являются наследниками первой очереди