Там ей сказали что без присутствия бывшего мужа и его сыновей мы не сможем получит квартиру, мол ищите сами их.

• г. Москва

Я живу с мамой, в одной комнате, в коммуналке. Лет 5-6 назад с нами жил её бывший муж и двое его сыновей, но после того, как мама их прописала в нашей комнате, они развелись и мы их не видели. До сегодняшнего дня нам постоянно звонит участковый. Как я узнал они набрали кучу кредитов в банках и не платят. Одного из сыновей разыскивает военкомат.

С 2.04.09 на нашем подъезде висит объявление о том, что всем жильцам данного дома следует подъехать в ДЖПиЖФ для получения документов для переселения.

13.02.09 мама ездила в ДЖПиЖФ. Там ей сказали что без присутствия бывшего мужа и его сыновей мы не сможем получит квартиру, мол ищите сами их. Более того, нам сказали что нам с мамой, не дадут двухкомнатную т.к. с 2006 г. существует закон о том, что разнополым детям и родителям не выдается жилье большей площадью. Квартира у нас не приватизированна.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться выселить их, если комната была приватизирована