Законность решения об увольнении по статье 58 пункт м при наличии прекращения уголовного дела в 2003 году и работе в МЧС с 2009 годом, в соответствии с приказом 157 МЧС

• г. Москва

Хотят уволить по Ст 58 п. м за привлечение к уголовной ответственности. Дело было в 2002 г., а в 2003 прекращение дела, в связи с примирением сторон. Работаю в МЧС с 2009 г., законны ли их действия, если они руководствуются приказом (вроде 157 МЧС), который вышел и вступил в силу в 2010 г.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, их действия незаконны.