А можно ли юридически закрепить в качестве залога средства материнского капитала.

• г. Курган

Здаю жильё.наниматель хочет его купить но через 10 месяцев. Могу ли я заключить договор по которому наниматель будет обязан купить а я продать жильё через определённое время за определённую сумму. А можно ли юридически закрепить в качестве залога средства материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор с отсрочкой платежа и внесением залога. Материнский капиталне модет быть предметом залога.