Проблемы с пропиской и документами - кто может помочь и что делать?

• г. Севастополь

Проживаю в г. Севастополь с 1980 года. Женат, имею 20-летнего сына. С момента учебы в ВУЗе имел официальную прописку по институтскому общежитию. Возможности прописаться у жены не было. Когда в прошлом году собрался поменять украинский паспорт на Российский то оказалось, что моя прописка по суду была аннулирована в 2005 году. В ФМС сказали, что нужно обращаться в суд. С 2008 года являлся индивидуальным предпринимателем. Но подтверждающих документов типа ЕГРИП в налоговой выдать не могут по причине блокировки баз данных украинской стороной. Проживали семьёй на съемных квартирах без заключения каких-либо договоров. Будут ли достаточными в суде показания моей жены и сына т.к. они являются заинтересованными лицами. Возможно ли обратиться к участковому для сбора доказательств? Что делать и кто может помочь? Остался выброшен на обочину жизни.

Ответы на вопрос (1):

Доказательства Вам необходимо собирать самостоятельно, Участковый за Вас этого делать не будет. Свидетельские показания вторичны, их, разумеется, будет недостаточно. Доказательствами должны быть документы, подтверждающие, что вы проживали на территории г. Севастополя, документы официальные. Для более детальной информации - обратитесь, пожалуйста, по телефону, указанному ниже, в рабочее время или к любому другому юристу, работающему в Севастополе.