Какие права на квартиру будет иметь одаряемый, если один из собственников дарит ему свою долю после 10 лет совместной собственности?

• г. Москва

В квартире два собственника, в равных долях, квартира в собственности 10 лет. Если один собственник дарит свою долю другому, то квартира будет считаться полностью в собственности 10 лет у одаряемого, или отсчет времени владения пойдет с момента дарения второй доли?

Ответы на вопрос (1):

Срок владения квартирой не изменится, т.к. в результате дарения всего лишь изменится размер доли (с 1\2 на 1), но не возникает вновь право собственности на квариру.