Правомерно ли требуют оплатить долг, который возник из-за ошибки банка?

• г. Москва

Такая ситуация! В 2012 году взяла телефон в кредит при оформлении кредита мне дали чужой номер счёта первый ежимесячный платёж я оплатила на этот счёт через пол месяца мне звонят и говорят о просрочке я поехала с квитанциями в банк там мне сообщили что на какой счет вы заплатили это не ваш счет получается сотрудники МТС салона дали мне посторонний счет! Мне принесли извенения вернули деньги и дали правельный счёт. Пару месяцев платила все было хорошо, потом очередной платёж решила оплатить сразу за 2 месяца 2 тысячи через пол месяца мне звонят и говорят опять о просрочке о долге я поехала снова в банк оказалось что в моей базе данных снова появился тот счёт и деньги ушли от него, да моя вина в том что я доверилась и не проверили правельность его, но с чего это этот счёт снова появился в моей базе?! После я долго ездила разбиралась писала обращение в банк но при этом мне поступали звонки с требованием отдать долг даже угрожали в банке мне сказали не оброщать внимания нНих. Спустя время мне пришло письмо от МТС банка что состоялся суд по вашему обращению делу что банк признал свою вину что дали мне чужой счёт что они нашли женщину к которой ушли мои деньги связались с ней она сказала что вроде вернет их но не по обещала и что мы банк не разбираем отношения между клиентами что вы если хотите должны подать на неё в суд и требовать деньги или же можете заплатить по новой за неё на что я ответила что платить не буду и подавать на кого то в суд нет возможности и почему я должна если банк признал свою вину, ответ мой приняли! Год было тихо но вот снова мне звонят часто и требуют погасить долг я расказываю ситуацию мне говорят вы врете. Скажите я все таки по закону должна оплатить эти деньги? Ведь банк признал свою вину в том что мне выдали чужой счёт и по этому оброзовалась задолжнлсть. Что мне делать? Все квитанции, обращения, письмо от банка у меня на руках, но снова разбираться подымать это дело у меня нет возможности не как!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Банк признал свою вину и теперь должен сам разбираться с долгом. Пускай высчитывают из зарплат своих сотрудников, которые дали Вам не правильный счет.