Ограничения для мужа, выплачивающего алименты после выхода из колонии - планирование продажи квартиры и возможные последствия

• г. Москва

Муж сидел в колонии, она не рабочая. Вышел и стал выплачивать алименты на ребенка по закону. Полностью долг еще не погашен. Есть ли какие либо ограничения? Планирует продавать квартиру из этих денег хочет погасить долг. Слышала что хотят запретить должникам совершать крупные сделки... В данной ситуации, если закон вступит в силу, ему тоже запретят или это только если бы он уклонялся? А числится он в базе как злостный не плательщик. Хотя уже как 1.5 года выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

крупные сделки запретят тем, кто будет признан банкротом, на счет остальных вопросов нужно обратиться к судебным приставам