Муж подписал договор на покупку машины, но оказался в ловушке - продавцы подняли цену на автомобиль после оплаты

• г. Красноярск

Муж покупал машину в автосалоне. Стоимость по договору купли продажи 399000 руб. Его заверили, что это окончательная цена. После подписания договора и оплаты в сумме 399000 руб. продавцы-консультанты начали утверждать, что машина уже стоит 890000. И это прописано в договоре купли-продажи на 5-й странице договора прописью, а сумма на первой страницы договора это всего лишь предоплата. И т.к. как муж все подписал, если он до конца рабочего дня не оплатит остаток суммы деньги ему не вернуться и пойдет неустойка. Или есть другой вариант выбрать машину из того хлама (б\у), что у них стоит. При это машины стоят в 2 раза дороже реальной стоимости. В итоге он вынужденно взял 15-ю модель жигулей 2006 г.в. за 220000 (она столько не стоит), а остальные деньги ему вернули. После целого дня нервотрепки он был рад, что не потерял все 399000. Дома он очень переживает. Скажите пожалуйста, можно ли было выйти из этой ситуации и вернуть свои деньги, ведь договор купли-продажи он подписал? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЭТО мошенничество.

Пишите заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ