Как расторгнуть договор и вернуть деньги за автомобиль после скрытого увеличения цены

• г. Торжок

У нас такая проблема, муж в салоне б/у авто покупал машину за 155 т.р При оформлении договора отказался от всех дополнительных услугах, и подписал договор не прочитав его до конца, при оплате машины ему была объявлена иная сумма в 200 т.р, они сказали что в договоре прописана страховка и гарантия на двигатель поэтому такая сумма и договор им подписан. ПТС ему не отдали и дали срок 9 дней на оплату остальной суммы, если не оплатим машину объявят в угон. Муж хотел сразу отказаться и вернуть деньги, но ему сказали что все подписано и никаких денег они не вернут. Можно ли расторгнуть договор и вернуть им машину и наши деньги и как это сделать подскажите пожалейста, лишних 50 тыс. у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Пишите салону претензию. подаете в суд на расторжение ДКП заключенного под влиянием обмана.

Добрый день,Наталья! Вам будет очень сложно доказать в суде недействительность данной сделки,так как если заблуждение по данному договору было таким, что его можно было бы распознать с обычной осмотрительностью, лицо могло бы этого избежать (п. 5 ст. 178 ГК РФ)