Вопрос о возможности досрочного увольнения после отказа от досрочного увольнения и формулировка заявления для получения законных выплат
• г. Железногорск-Илимский
29.07.2015 подписала уведомление о сокращении. От досрочного увольнения отказалась. В данный момент нашла работу, хочу уволиться досрочно по п 2 ст 81, но мне отказали, пока в устной форме. Могу ли я уволиться досрочно и с какой формулировкой писать заявление, чтобы получить предусмотренные законом выплаты?
Ответы на вопрос (1):
г. Белорецк
ч.3 ст.180ткрф.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.