Со среднего заработка за предыдущие три месяца или просто официальная полная зарплата будет идти в этот расчет.

• г. Санкт-Петербург

Моего отца предупредили, что собираются сокращать.

Но перед этим их отправили в отпуск за свой счет на пол месяца.

Вопрос. С каких денег будет выплачиваться зарплата за 2 или 3 месяца с момента увольнения.

Со среднего заработка за предыдущие три месяца или просто официальная полная зарплата будет идти в этот расчет. Просто мы боимся, что этот отпуск за свой счет уменьшит выплату компенсации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, этот отпуск повлияет на компенсацию, т.к. средний заработок меньше станет.