Неиспользованный отпуск за предыдущие года входит в компенсацию при увольнении?

• г. Ярославль

Входит ли в расчет среднего заработка сумма компенсации за неиспользованный отпуск за предыдущий календарный год.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общий порядок расчета среднего заработка установлен статьей 139 Трудового кодекса. Она предусматривает, что в расчете участвуют все определенные системой оплаты труда виды выплат. Их источник (чистая прибыль, прочие расходы, затраты по текущим видам деятельности) значения не имеет.