Проблема с недостачей на работе - нужна помощь и советы

• г. Ульяновск

Помогите, я устроился на работу торговым представителем пработав месяц я взял больничный, мне позвонили и сказали что нужен мой автомобиль (конечног это не мой но закреплен организацией за мной). и проводят без меня инвентаризацию где они обнаруживают недостачу на сумму 40000 рублей. Я приехал разбираться они говорят вот эта сумма не хватает. Хотя я 4 апреля я сам проводил ревизию для себя где все ровно. На этом листе я расписался и подписал директор. Они на это и бъют что якобы я за этот промежуток и совершил преступление. Я отказался платить они говорят что посадят полюбому если не отдашь деньги. Но у меня таких денег нет и отдать не могу. Но и судимость я не хочу так как по документам все чисто. Но подписей на получения данногго товара на скдаде моих нет, хотя они говорят, что им они не нукжны такак везде видеокамеры и они фиксируют что я брал товар а какое количнество нет. Что мне делать как правильно поступить может мне самому написать заявление помогтье, спасите! За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в милицию о вымогательстве и шантаже со стороны работодателя, об угрозах расправы виде запугивания судимостью и т.д.