Задержка в рассмотрении моего гражданства РФ - как поступить в данной ситуации?

• г. Нижнегорский

С 2011 г. я проживаю на территории Крыма, однако при этом был прописан (зарегистрирован) в Херсонской обл. Украина. На момент проведения референдума проживал в Крыму у своей жены, с которой у меня зарегистрирован брак. С целью подтверждения факта проживания на территории Крыма вначале обратился в полицию, где мне было дано заключение с положительным результатом подтверждающим факт проживания в Крыму. Затем собрав кучу справок обратился в суд. Судом было вынесено решение в котором так же подтверждается факт моего проживания на территории Крыма на момент проведения референдума. В начале февраля 2015 г. решение суда, заключение полиции, а также разные справки подтверждающие, что я с 2011 г. проживал на территории Крыма мною были сданы в районный отдел ФМС для получения мною гражданства РФ. Через 3 месяца мне пришел ответ, что моё дело находится на рассмотрении в ФМС. На сегодняшний день с момента подачи документов в ФМС прошло 6 месяцев, однако вопрос по гражданству РФ так и не решён, ни в положительную сторону, ни в отрицательную. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с жалобой в вышестоящий орган ФМС, если в течение месяца не будет ответа - обращаться в суд с обжалованием бездействия ФМС,