Как продать долю в приватизированной квартире без согласия остальных собственников и допустимо ли это в случае, когда доля принадлежит ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно продать свою долю в приватизированной квартире без согласия остальных собственников? И можно ли продать долю в приватизированной квартире, которая принадлежит ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала Вы должны предложить выкупить свою долю другим собственникам. Если они этого не сделают, можете продать любому лицу по той же цене.

Продажа доли ребёнка возможна только с предварительного согласия органа опеки и попечительства.