Справедливость окладов в организациях - почему назначение оклада зависит от условий учредителя в другом регионе?

• г. Москва

На каком основании работникам назначается оклад по условиям учредителя организации, который находится в др.регионе. Почему нам не ставят ставки, как принято у нас в городе федерального значения? Можно накопить капиталл, уехать в село, зарегистрировать там организацию и вернуться, создать филиал и платить по сельским меркам. Так? Так. Почему нельзя? Нет законов, запрещающих платить по ставкам др.региона. СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет такого закона увы. Согласно ТК РФ заработня плата не должна быть меньше МРОТ по России.