Проблема с гарантией - Телефон сломался после выплаты кредита, но ремонт требует товарный чек

• г. Новосибирск

Телефон купила в кредит. Кредит выплачен, телефону 6 мес. он сломался. Отнесла по гарантии в ремонт, а там просят товарный чек, а у меня только кредитный договор и справка о выплаченном кредите. Иначе говорят, что ремонт будет платным. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В таком случае предъявите продавцу требование (в форме письменной претензии -2 экземпляра, один отдаёте им, на втором просите проставить отметку о принятии и оставляете себе) о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар ненадлежащего качества. Ссылайтесь на ст. 18 закона о защите прав потребителей. Согласно этой же статье отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований обращайтесь в суд