Молодая семья из 5 человек ищет участие в программе Молодая семья, несмотря на отказ администрации из-за небольшой разницы в жилплощади

• г. Воронеж

Молодая семья из 5 человек, имеет жилплощадь 56,6 кв, имеет ли право стать участником программы Молодая семья, в администрации нам отказали, сослались на лишние 1,6 кв,

Ответы на вопрос (1):

Администрация отказала правомерно. Для того чтобы участвовать в программе семья должна быть признаная нуждающееся в улучшени жилищных условиях. Признать данную семья нуждающей в улучшении жилищных условиях не могут, так как учетная норма площади жилого помещения в г. Воронеже установлена в размере 11 кв. м общей площади на одного человека.