Спор о разделении участка - многодетная мать борется за сохранение земли для ЛПХ

• г. Краснодар

Мною был получен участок 32 сотки в аренду под лпх на 5 лет. Я взяла разрешение на строительство. На данный момент имееться не дострой 49 процентов зарегистрированный в юстиции. Срок аренды закончился 31 мая. С первого января 2015 года подавала неоднократно заявление на перезаключение аренды.. Ответ был отказом..17 июля подала заявление на выкуп. Получила отказ. Вынуждена была обратиться в суд о неправомерных действиях администрации. Первое слушание состоялось 23 июля. Администрация предложила разделить участок на два. Под домиком в аренду до окончания строительства а потом приватизировать а второй участок выставить на торги. Возможно ли такое разделение участка. На самом деле мне важно сохранить участок для ведения лпх так как это единственный доход моей семьи. Я многодетная мать. Имею ли я законное право на преобретение этого участка или мне нужно уступить администрации и поделить участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Валентиновна!

Ваш вопрос вполне решаем! Вам не имеют права отказать в выкупе земельного участка, но пока вы не достроили дом Вам обязаны продлить срок аренды как минимум еще на три года. Но есть нюанс связанный с резервированием участков для неотложных нужд администрации. По этому для того чтобы точно Вам дать ответ как действовать и не лишиться своего права на земельный участок, так как решение суда будет преюдиционным по отношению к предмету Вашего спора, предлагаю Вам прийти на консультацию либо позвонить по телефону 89604980008. С данным вопросом лучше не затягивать.