Строительство складского помещения - проблемы с получением разрешения и возможная отмена права собственности - как решить ситуацию?

• г. Уфа

Я в декабре 2012 года участвовала в аукционе по продаже права аренды земельного участка для размещения и строительства складского помещения, и как единственный участник была признана победителем аукциона, после чего заключила договор аренды и зарегистрировала его в рег. палате, (срок аренды 5 лет), в мае 2013 года был утвержден ГПЗУ, подготовлена проектная документация.

На указанном земельном участке имеется старый коровник (фундамент, несущие конструкции сохранены), проект строительства склада был изготовлен под уже имеющееся здание с целью использования его в строительстве. После этого обратилась в администрацию с заявлением о выдаче разрешения на строительство, на что получила отказ, в связи с отсутствием проекта сноса и демонтажа. В итоге был подготовлен проект ЧАСТИЧНОГО демонтажа элементов которые не пригодны для дальнейшего строительства. Вновь был получен отказ в выдаче разрешения на строительство, т.к. отсутствовал акт вывода из эксплуатации. Я обратилась в прокуратуру, прокуратура внесла представление в администрацию, в итоге мне выдали разрешение на строительство. После этого я обратилась к кадастровому инженеру, который поставил объект на учет, после чего обратилась в рег. палату и зарегистрировала право на незавершенку. В настоящее время мне стало известно что администрация подает в суд на отмену права собственности. Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина. Учитывая, что любой суд рассматривает дело только в пределах заявленных требований и только по основаниям, изложенным в заявлении, отвечать на вопрос "как выйти из ситуации" целесообразно после изучения заявления, т.к. на данный момент мы даже не знаем, по каким основаниям администрация хочет оспорить Ваше право собственности.